В Минстрое рассказали, сколько коммунальных аварий произошло за отопительный сезон

28.05.2021    12179

Фото: pixabay.com

В Министерстве строительства Российской Федерации подвели итоги отопительного сезона. По словам главы ведомства Ирека Файзуллина, было зафиксировано почти 10 000 коммунальных аварий.

«Условия прохождения текущего отопительного периода характеризовались большим количеством погодных аномалий. Фиксировалась повышенная аварийность на объектах ЖКХ. В целом за прошедший отопительный период на территории Российской Федерации зафиксировано более 9,5 тысяч аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и в сфере эксплуатации жилищного фонда. Благодаря своевременным и скоординированным действиям удалось избежать сложных технологических последствий», — отметил Ирек Файзуллин.

Также он рассказал, что Минстрой постоянно контролировал вопрос своевременной оплаты коммунальных услуг. По словам Файзуллина, ведомство предприняло системные шаги, благодаря которым задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями снизилась на 7,9 процента.

Напомним, в Совете Федерации рассказали, сколько денег нужно потратить на замену изношенных коммунальных сетей. Как отметил зампред Комитета по федеративному устройству Андрей Шевченко, речь идет о 4 триллионах.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

В Совете Федерации рассказали, сколько денег нужно потратить на замену изношенных коммунальных сетей

В России не оказалось денег на модернизацию коммунальной инфраструктуры