Стало известно, в каких городах России заявки на ипотеку активнее подают в режиме онлайн

14.12.2020    13249

Фото:N1.RU

В России по итогам 2020-го года чаще всего заявки на ипотеку в режиме онлайн подавали жители Московской области (76% от общего числа). Об этом свидетельствует исследование «Райффайзенбанка», который изучил порядка 50 тысяч заявок на кредиты. На второй строчке расположились Пермь и Екатеринбург, где 73% документов были поданы дистанционно. Третье место заняли Санкт-Петербург и Калининград.

Москва в этом рейтинге оказалась среди «середняков». В столице Российской Федерации, а также в Уфе и Сургуте 67% клиентов обошлись без визитов в банковские отделения.

«Недавнее наше исследование показало, что 27% клиентов, оставивших заявку на ипотеку в офисе банка, просто не знали, что это можно сделать иначе. Главная же причина, почему люди предпочитают дойти до банковского отделения — возможность получить личную консультацию специалиста», — заявил руководитель направления по развитию ипотечного кредитования «Райффайзенбанка» Антон Красильников.

Последние позиции в топе заняли Сыктывкар и Череповец. Там в банк в режиме онлайн отправили 32% и 28% обращений.

Напомним, что в России в 2020-м году будет поставлен рекорд по объему выданной ипотеки. Как отметил президент Владимир Путин, таких показателей удалось достичь благодаря госпрограмме льготных кредитов на новостройки.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Кабмин не хочет включать в госпрограмму льготной ипотеки вторичное жилье

Аналитики рассказали, как изменятся цены на жилье в новостройках из-за льготной ипотеки